Способы, позволяющие быстро и дорого продать квартиру | Капитал-Выкуп

Способы, позволяющие быстро и дорого продать квартиру | Капитал-Выкуп

Выгодная продажа недвижимости – настоящее искусство, не исключающее психологических приемов. В этой статье мы расскажем о способах, которые помогут быстро и дорого продать квартиру даже в период кризиса.

Жемчужина в оправе

Прежде всего покупатель смотрит на внешнее состояние квартиры. Позаботьтесь о том, чтобы жилье выглядело визуально дорого. Как минимум – отсутствие беспорядка и пыли. Чистые окна и поверхности, приятный запах, исправная сантехника – все эти мелочи создадут атмосферу привлекательности. Как правило, просмотры проходят вечером, поэтому не пожалейте средств на яркое освещение.

Если вы хотите продать квартиру быстро и дорого – доверьте это дело специалистам. Компания «Капитал-Выкуп» специализируется на выкупе объектов недвижимости любого назначения, будь то квартира, дом, офис или складские помещения.

Психологические уловки

Если квартира в плачевном состоянии желательно сделать в ней косметический ремонт. Обновите обои, полы, сантехнику. Все комнаты должны выглядеть привлекательно, особенно кухня и санузел. Постарайтесь оформить интерьер в теплых тонах, они произведут положительный эффект на покупателя.

Если соседи шумят вечерами – постарайтесь устраивать просмотры в первой половине дня. Беспокоит уличный шум по утрам – переносите «смотрины» на послеобеденное время.

Грязный, неухоженный подъезд – внушительный минус. Приложите максимум усилий к наведению порядка хотя бы на площадке этажа.

При продаже квартиры в первую очередь сделайте акцент на преимущества: удобная транспортная развязка, детский сад в соседнем дворе, спортивный комплекс, супермаркет. Расскажите о прекрасном виде заката из окна о близости парковой зоны.

Какие нюансы могут повысить стоимость квартиры

С учетом кризиса и низкой покупательской способности продать квартиру быстро и дорого не так просто. Средний срок при традиционной продаже может составлять от 1-6 месяцев. Через срочный выкуп квартиры оформить сделку купли-продажи можно за 1-3 дня.

Какие факторы повысят стоимость жилья:

  • престижный, экологически благоприятный район;
  • развитая инфраструктура;
  • удобная планировка или перепланировка, которая должна быть узаконена;
  • обустроенная и утепленная лоджия, балкон;
  • выделенные места для хранения (кладовая, антресоли, гардеробная комната);
  • этажность с 3 по 6;
  • привлекательный вид из окна;
  • изысканный дизайнерский интерьер;
  • наличие парковочного места;
  • дружелюбные или знаменитые соседи.

Не все из перечисленного может быть в наличии, но о минимальных факторах комфорта вполне можно позаботиться самостоятельно.

Чтобы выяснить для себя среднюю стоимость вашей квартиры – проведите анализ рынка самостоятельно. Изучите предложения аналогичные вашему варианту. Точную стоимость жилья можно узнать только после оценки эксперта. Для этого достаточно обратиться в агентство недвижимости или воспользоваться услугами аккредитованного специалиста.

Продать квартиру быстро и дорого можно через срочный выкуп – услуга, которую предоставляют компании с опытом работы на рынке более 10 лет. Доверяйте только проверенным специалистам, чья репутация не вызывает сомнений.

Капитал-Выкуп