Выгода срочного выкупа недвижимости - Деньги сегодня

Выгода срочного выкупа недвижимости - Деньги сегодня

Рассмотрим выгоду услуги «Срочный выкуп недвижимости» и ситуации, когда срочный выкуп недвижимости востребован. В жизни часто случаются ситуации, когда срочно нужны деньги. Не важно, на что, у всех разные потребности.

К примеру некий предприниматель Борис Сергеевич является владельцем небольшого предприятия. По удачному стечению обстоятельств у него появилась возможность купить большую партию отличного сырья по бросовой цене. Однако наличных средств в необходимом размере у предпринимателя нет. Продажа автомобиля тоже не помогла бы решению вопроса.

Бизнесмен идет на рискованный шаг - решает срочно продать свою квартиру. Проблема возникает на этапе продажи квартиры, т.к. быстро продать квартиру на Московском рынке недвижимости невозможно. Ведь даже если у вас уже есть покупатель, на подготовку и регистрацию сделки уходит не меньше месяца. А что делать, если продать жилье и получить деньги нужно срочно?

Срочные деньги на время продажи квартиры

В жизни часто случаются ситуации, когда срочно нужны деньги. Не важно, на что, у всех разные потребности. В истории, описанной выше, человеку срочно понадобились деньги на развитие бизнеса. У кого-то ситуация может быть более трагичная – деньги нужны срочно на лечение. Продолжать можно долго.

До начала кризиса этот вопрос можно было решить с помощью потребительского кредита. Сейчас у многих выход остается один – продавать быстро квартиру. Эксперты Капитал-Выкуп, имея многолетний опыт проведения срочных сделок с недвижимостью неоднократно писали о том, с какими сложностями можно столкнуться при сделке купли-продажи, начиная от долгих поисков покупателя, заканчивая разного рода мошенничествами.

Если в первом случае момента получения денег от продажи жилья придется просто долго ждать, то в последнем можно вообще остаться без денег.

Несмотря на то, что услугу «Срочный выкуп недвижимости» мы оказываем уже не один год, все равно для многих собственников квартир эта услуга становится открытием. С момента начала финансовой нестабильности многие игроки рынка, в том числе и СМИ, пытались выдать ее за новинку, некую альтернативу исчезнувшему кредитованию. Но, как выясняется, она имеет более глубокие корни.

Услуга «Срочный выкуп недвижимости» далеко не новая на Московском рынке недвижимости. Можно сказать, что вместе с тем, как оживает рынок, вновь появляются те услуги, которые были популярны до кризиса. А наиболее популярна и выгодна риэлторам эта услуга была около 2-х лет назад, но нисколько не потеряла своей актуальности и сейчас.

Основные потребители услуги Срочный выкуп недвижимости

Прежде, чем перейти к описанию процедуры срочного выкупа, разберемся, кто является основным потребителем данного продукта.

Эксперты Капитал-Выкуп собрали свою статистику, кто чаще всего срочно продают квартиры в низшем ценовом сегменте Московского рынка недвижимости. Почему срочный выкуп квартир практикуется именно в низшем ценовом сегменте рынка? В сегменте элитного жилья эта услуга не очень популярна и больше распространена в сегменте жилья эконом-класса, по причине, естественно, финансового положения клиентов того и другого сегментов.

За последние годы портрет потенциального потребителя услуги «Срочный выкуп квартир» несколько изменился. Следует отметить, что в связи с кризисом изменились мотивы продавцов таких квартир. Если раньше основным мотивом была необходимость быстрой смены жилищных условий, и продавец был готов идти на дисконт, то сейчас многие из-за кризиса испытывают финансовые трудности, и также вынуждены срочно продавать недвижимость, даже недавно купленные квартиры, с достаточно большими дисконтами.

Согласно исследованиям социологов, во время кризиса чаще испытывают финансовые трудности те, кто до него мог называть себя состоятельным человеком. В условиях экономической нестабильности владелец собственного бизнеса несет гораздо большие убытки, нежели, скажем, рядовой офисный работник, лишившийся по сокращению места работы.

По исследованиям экспертов Капитал-Выкуп, социальный статус потребителя здесь играет не самую важную роль, ситуации, когда деньги нужны «здесь и сейчас» бывают, грубо говоря, и у бедных, и у богатых.

Срочно продают квартиру в условиях так называемого "личного форсмажора". Как правило, это ситуации, когда деньги требуются очень срочно. Например, не дай Бог, конечно, стало известно, что у ребенка онкологическое заболевание. Станет нормальный человек в такой ситуации ждать еще несколько месяцев, чтобы выгадать лишние двадцать или тридцать тысяч долларов? Да конечно нет! В такой ситуации Вы будете искать самый лучший и выгодный способ получить деньги за свою недвижимость срочно.

Как получить деньги за квартиру срочно?

Пожалуй, каждый, кто хоть раз сталкивался со сделкой купли-продажи недвижимости, знает, что процесс ее регистрации занимает ровно один месяц. Так каким же образом можно получить деньги быстро, не совершая при этом противозаконных действий? Оказывается, все очень просто.

Второй стороной сделки выступает не физическое лицо, а юридическое. В нашем случае, это крупное агентство недвижимости «Капитал-Выкуп», у которого есть собственные финансовые ресурсы для проведения операций с недвижимостью.

Суть ее заключается в том, что Капитал-Выкуп приобретает вашу жилплощадь, выступая в роли покупателя, а не посредника. При этом Капитал-Выкуп берет на себя все заботы, связанные с оценкой квартиры, оформлением документов и последующим поиском покупателей на ваше жилье. Дальше, в зависимости от заключенного договора, можно либо получить половину денег сразу, а оставшуюся часть после регистрации сделки, либо сразу получить всю стоимость квартиры, не дожидаясь проведения всех необходимых процедур, которыми агентство сможет заняться и без вашего участия.

Время - деньги! Продаёте квартиру дешевле, но быстро.

Как известно, время – деньги, поэтому за ускоренную процедуру продажи вашей квартиры или любой другой недвижимости придется заплатить, причем заплатить немало. Сложно говорить о том, сколько в среднем «недополучает» денег от срочной продажи своей недвижимости продавец квартиры.

Любой эксперт по недвижимости и риэлторы компании «Капитал-Выкуп» здесь не исключение, Вам скажут - «Не существует единой схемы или процента, на который понижается стоимость квартир в случае ее срочного выкупа. Каждая сделка индивидуальна».

Какие то конкретные цифры можно называть только сугубо приблизительно. В зависимости от срока и сложности вопроса с недвижимостью, увеличится стоимость его решения. Дисконт собственника в зависимости от способа реализации квартиры и срочности решения вопроса может достигать порядка 40% от так называемой «справедливой рыночной цены».

Выгода обеих сторон сделки по срочному выкупу квартиры

Если речь идет о продавце квартиры, то здесь очевидно, где он проигрывает, а где выигрывает – продавая быстро квартиру, получаешь меньше денег. И идя на такой шаг сознательно, владелец квартиры в полной мере осознает это.

А вот выгода агентства недвижимости Капитал-Выкуп, приобретающего ваше жилье, на первый взгляд может показаться сомнительной. Ведь актив в виде квартиры повисает на балансе, агентству нужно искать покупателя, что в условиях стагнирующего рынка недвижимости Москвы сделать очень даже непросто, и так далее.

Плюсы риэлторов Капитал-Выкуп при сделке Срочный выкуп недвижимости будут следующие. Во-первых, Капитал-Выкуп приобретает недвижимость по весьма интересной цене. А во-вторых, за время экспозиции квартиры на рынке, она может еще и подорожать, что принесет агентству дополнительный доход.

Другое дело, что в условиях экономического кризиса стоимость недвижимости расти перестала и к концу 2015 года зафиксировано снижение стоимости квартир на Московском рынке даже в национальной валюте - в рублях.

Раньше экспозиция квартир, выставленных на срочную продажу, была не больше месяца, и доходность достигала 20%. Но в связи с кризисом рынок замер, и очень многие услуги перешли в спящее состояние.

Сейчас рынок стагнирует, и соответственно активизируются старые продукты в обновленном виде. Сейчас экспозиция даже ликвидных недорогих Московских квартир достигает 3-х месяцев и более, а конечная доходность не превышает 10% . Но, в любом случае, свою прибыль Капитал-Выкуп получит, пусть и меньшую, чем до кризиса. Так что обе стороны сделки остаются довольны – продавец квартиры радуется быстрым деньгам, а риэлторы своей прибыли.

Срочный выкуп недвижимости - спасительная услуга для бизнеса

Напоследок, вернемся к той истории, с которой начиналась эта статья. Ее финал оказался весьма благополучным. Предприниматель Борис Сергеевич воспользовался услугой срочного выкупа квартиры и успел закупить партию сырья по низкой цене.

В конечном итоге это решение оказалось абсолютно верным, поскольку предпринимателю удалось вывести свой бизнес на качественно новый уровень. Уже через полтора года он купил квартиру в пределах Бульварного кольца, площадь которой была в три раза больше площади предыдущей квартиры.

Желаем Вам успеха!

Обращайтесь за консультацией по срочному выкупу к экспертам компании «Капитал-Выкуп»

Капитал-Выкуп