В чем заключается выгода услуги срочного выкупа квартиры в Москве? | Капитал-Выкуп

В чем заключается выгода услуги срочного выкупа квартиры в Москве? | Капитал-Выкуп

Срочный выкуп квартир в Москве предлагают сейчас многие агентства недвижимости, выгодно ли это для продавца? На самом деле в жизни случается всякое, каждый человек может оказаться в такой ситуации, когда ему срочно будут нужны деньги. Разумеется, первое, что приходит на ум это быстро продать квартиру, но на это необходимо время. Человек, который не может ждать, как раз заинтересован в быстрой продаже жилья, поэтому он обращается к агентствам, которые занимаются срочным выкупом квартир.

Мошенничество при срочном выкупе квартир

Если вы хотите продать квартиру быстро и не желаете при этом искать покупателей, то предложение со срочным выкупом квартир именно для вас. Но будьте внимательны, вы можете попасться на уловку аферистов, которые оставят вас без денег и без крыши над головой. Внимательно подойдите к выбору агентства, убедитесь в том, что она работает не первый день на рынке недвижимости и имеет хорошую репутацию. Иногда попадаются не очень добросовестные риэлтерские компании, которые прикрываясь подобным объявлением, просто пополняют свою базу. В таком случае не факт, что они быстро выкупят ваше жилье, но зато будьте уверены, что будут тянуть время и сильно занизят его стоимость.

Чем заманивают риэлторские компании обещая срочный выкуп?

Чем заманивают риэлторские компании обещая срочный выкуп?

Иногда риэлтерские компании обещают своим клиентам, что смогут продать их жилплощадь в течение нескольких дней. На самом деле за такой короткий промежуток времени это очень сложно сделать или даже практически невозможно. Продажа жилплощади займет как минимум месяц, за это время необходимо провести проверку юридической чистоты объекта и выяснить причину, по которой Вы собираетесь так быстро избавиться от жилплощади. Стоит учитывать что, если жилье фигурирует в судебном процессе, то ни одна уважающая себя компания не согласиться на подобную сделку.

Особенности срочного выкупа квартиры

Как правило, риэлторы осуществляют срочный выкуп квартир в Москве за деньги, взятые в банке, естественно под проценты. Если риэлторам не удается быстро перепродать Вашу выкупленную недвижимость, то они лишаются прибыли. Например, бывали случаи, когда даже опытным риэлторам долго не удавалось продать жилплощадь, в результате они оставались без прибыли, но и банку в таком случае не были ничего должны. Ситуация осложняется еще и тем, что спрос и предложение на рынке постоянно меняются.

Безусловно, выкупая недвижимость, агентства рискуют, поэтому они с особой тщательностью принимают решение о выкупе какого-нибудь объекта. Он обязательно должен быть в приличном состоянии, чтобы они могли его перепродать. Небольшим спросом пользуются объекты, которые находятся в старых домах, на первых этажах и в плохих районах. Как правило, элитная и загородная недвижимость тоже не пользуется особым спросом. Наиболее популярны недорогие 1-2 комнатные квартиры, которые располагаются в хороших районах города.

Собственник должен хорошо подумать, перед продажей своей жилплощади. Если он соглашается на предложение риэлтерских компаний, то должен иметь в виду, что потеряет от стоимости примерно 15%. Стоит отметить, что процент может быть разным, но успех в первую очередь зависит от ликвидности Вашей жилплощади.

Особенности срочного выкупа квартиры

Использовать преимущества услуги срочного выкупа квартир или нет, решение за Вами!

Если Вы взвесили все за и против и решились на быструю продажу квартиры, то не лишним будет узнать у риэлторской компании, сколько она Вам выплатит денег за Ваши квадратные метры. При выборе надежного агентства продавец практически ничем не рискует, как правило, процесс оформления всех документов сотрудники агентства берут на себя. В результате человек может получить деньги за короткий промежуток времени, конечно, немного меньше, чем, если бы он продавал свое жилье, не торопясь, но как говорится время деньги.

Следует помнить, что услуга - срочный выкуп квартиры — это крайний вариант, в остальных случаях можно подождать и продать свое жилье за достойную сумму. Профессиональные сотрудники агентства «Капитал-Выкуп» помогут Вам в любом случае. Мы давно на рынке недвижимости и имеем хорошую репутацию, которую заработали честным трудом, поэтому обращаясь к нам, Вы можете быть уверены, что все будет законно и быстро.

Капитал-Выкуп