Срочный выкуп проблемных квартир агентством недвижимости | Капитал-Выкуп

Срочный выкуп проблемных квартир агентством недвижимости | Капитал-Выкуп

Большинство продавцов недвижимости считают, что единственная проблема на пути к их цели — поиск покупателя. Но на деле это далеко не так, и процесс продажи квартиры часто становится затруднительным и продолжительным. Можно сказать так — реализовать долю не так легко, как кажется на первый взгляд. Не факт, что вам удастся полностью продать всю жилплощадь, проблемой этому может стать, к примеру, накладывание супругом вета на сделку. А если в вашем случае проблемная квартира, то можете автоматически приплюсовывать еще целый ряд нюансов.

Что такое проблемная квартира?

Сначала следует понимать, что такое квартира без проблем. Это означает, что ей владеет один человек, который не состоит в браке, и данная жилплощадь принадлежит ему не по наследству. Также никто не должен быть прописан в такой квартире. Только так можно говорить об идеальности продаваемого объекта с юридической точки зрения. Сегодня нужно быть очень везучим человеком, чтобы найти такого продавца, с такой квартирой.

А какая же тогда проблемная квартира? Прежде всего та, которой владеют несколько человек. И речь необязательно о собственниках. Ситуации бывают разные, и некоторые, наиболее распространенные, будут описаны ниже.

Проблемы при продаже квартиры

Проблемы при продаже квартиры

Острыми проблемами могут стать случаи с совместным владением собственностью несколькими гражданами, которые не хотят продавать жилплощадь, не планируют делать выкуп долей квартир, и отказываются идти на компромисс, какой бы он не был. Или же если один из владельцев неадекватен.

Очень плохо, если по месту жительства прописаны люди, которые по факту находятся неизвестно где. Заключены в тюрьме, работают или учатся за границей или что-то другое. И самой большой проблемой станет наличие прописанного человека, которому меньше 18 лет, потому что законы много времени уделяют защите интересов несовершеннолетних.

Если недвижимость была куплена супругами, которые впоследствии развелись и не сохранили нормальные отношения между собой и потеряны контакты, это также станет большой проблемой при продаже такой жилплощади.

Если в квартире была произведена неофициальная перепланировка, несогласованная с контролирующими органами, это станет проблемой при ее продаже. Если объект проверялся БТИ более, чем пять лет назад, он обязан подвергнутся ревизии при передаче прав на него. Но даже если данной процедуры удастся избежать, покупатель может быть недоволен несоответствием планировки с экспликацией, если он понимает, что такие процедуры должны быть согласованными официально. А кто захочет взваливать на свои плечи массу проблем? Вряд ли выйдет нормально продать такой объект в плане цены.

Если продаваемая квартира имеет задолженности по коммунальным платежам или является ипотечной, вы точно гарантируете себе разборки и торги с покупателем. Суммы таких долгов варьируются от копеечных до тяжелых случаев с годовыми задолженностями. Разумеется, можно как-то договориться с покупателем, но сделать это будет очень непросто.

Документы о праве на собственность недвижимостью, которые были потеряны. Это не является критической проблемой, потому как эти документы возможно восстановить. Однако на всё это нужно немалое количество времени и сил для сбора необходимых документов.

Выкуп проблемной квартиры агентством — лучший способ быстрой продажи

Альтернативный способ продажи проблемной квартиры

Причин продать квартиру быстро может возникнуть очень большое количество, так что перечислять и разбирать по отдельности каждую из них нет никакого смысла. Нужно просто осознавать, что продать проблемную квартиру нормальным способом очень не просто. Альтернативным вариантом самостоятельной продажи квартиры, будет предложить её выкуп агентству недвижимости.

Вышеописанные сложности возникающие при продаже проблемной недвижимости в равной степени распространяются и на процедуру срочного выкупа. Для агентства недвижимости и даже для очень опытных риэлторов, это большая и сложная работа, так что срочный выкуп квартир с проблемой отнимает много времени, сил и финансов.

Самым эффективным действием со стороны продавца проблемной квартиры, будет обратиться в специализированное агентство недвижимости, например Капитал–Выкуп, где риэлторы с многолетним опытом на Московском рынке недвижимости профессионально займутся вашей проблемой. Да, через агентство Капитал–Выкуп вы продадите квартиру с небольшим дисконтом от рыночной стоимости, но зато избавите себя от огромного количества потенциальных проблем, сбережёте нервы, время и в конечном счёте здоровье и деньги! Обращайтесь к профессионалам!

Капитал-Выкуп