Как продавать дачу правильно, быстро и дорого | Капитал-Выкуп

Как продавать дачу правильно, быстро и дорого | Капитал-Выкуп

Рассмотрим два ключевых подхода к продаже дачного участка. У нас есть выбор между - заниматься продажей самостоятельно или поручить продажу дачи риэлтору? Caмocтoятeльнaя пpoдaжa потребует много вашего личного времени и участия, необходимости вникать в юридические аспекты сделки, нo возможно пoзвoлит cэкoнoмить cpeдcтвa. Pиэлтop всегда берет некоторый пpoцeнт с продажи зa cвoи ycлyги, нo будучи заинтересованным в результате а не в процессе, старается делать вce быcтpo, кaчecтвeннo и c гapaнтией финaнcoвoй бeзoпacнocти.

Эта статья для тех, кто уверен в своих силах и решил продавать дачный участок самостоятельно, без риэлтора. Пoшaгoвaя инcтpyкция пoмoжeт  избежать распространенных oшибoк и возможно пoвыcить итоговую сумму сделки.

Ключевые рекомендации

  1. Первое, что следует сделать, это верную оценку своего земельного участка. Изучите информацию в интернете о том, как продать дачу быстро. Посмотрите похожие газетные объявления, смотрите те, что находятся поблизости с вашей дачей. Они относятся к вашим соперникам. Устанавливая цену, непременно опирайтесь на стоимость, указанную другими в объявлениях.
  2. Клиент, который появился первым, на моей даче, изначально был заинтересован обстановкой, а именно: имеются ли насаждения, в каком качестве находятся постройки, прибранностью участка, есть ли коммуникации и в каком они состоянии. Исходя из этого, рекомендую привести все в порядок и только потом продавать. Небольшой ремонт дома не повредит, перед выставлением его на продажу. Вычистите окна, удостоверьтесь, что электропроводка в порядке, ликвидируйте протечки, проверьте не отклеены ли обои и иные вещи в доме. Непременно избавьтесь от старых вещей и которые вам не нужны, после этого дом будет выглядеть светлее и гораздо больше.
  3. Весь дачный участок нужно привести в порядок. Будет рискованно оставлять не убранный участок, с засохшими ветками и разбросанными вещами, такое заставит покупателя задуматься о просьбе снизить цену, ведь придется вывозить хлам. В связи с этим, лишнее нужно убрать, сделайте чистыми дорожки, почините забор, скосите траву.
  4. Затем, когда везде прибрано, займитесь фотографиями своего дачного участка. Для размещения в интернете, выберите около 6 снимков, которые будут самыми удачными. Их следует поместить в категориях о продаже недвижимости и на других объявлениях в интернете. Приложите все усилия для грамотного описания важных качеств вашей дачи, обязательно выделите полезные стороны.

Дополнительные советы, как продать дачу быстро

  1. Для прибыльной продажи дачного участка, не забывайте о сезонных советах, как продать дачу быстро. В лучшем случае, начинайте продавать по наступлению весны, так вы сможете получить дополнительное время. Следует отметить, что большинство клиентов думают так: «Покупка дачи может подождать. Купить дачу необходимо в конце осени или начале зимы, тогда стоимость будет гораздо меньше». Если ваша цель продать дачу быстро, то лучше первоначальную стоимость делать не такой высокой.
  2. Если вы начали думать о продаже дачи, не забывайте о значительном критерии – готовых документах. Во время продажи вы должны иметь Свидетельство о праве собственности на землю и постройки. При отсутствии этого документа, нужно решить данный вопрос. Документы делают не быстро и нужно помнить, что большинство покупателей не станут вас ждать.
  3. При осмотре участка, следует быть внимательным к покупателю и проявлять дружелюбие. Первым делом покажите дом. Затем пройдите с клиентом по участку, заостряя внимание на положительных сторонах вашей дачи. Заканчивая осмотр, покажите, что-то памятное, то что будет напоминать покупателю о вашей даче.
  4. Переходим к торгу. Бывает, что клиент при первом звонке заводит разговор о торге. Не советую положительно отвечать на эти на вопросы. Сделайте предложение покупателю об осмотре участка, скажите о том, что при этой встрече вопрос будет поднят снова. Впоследствии, если заметите заинтересованность покупателя, то настаивайте на своей цене.

Все эти советы носят общий характер. Если у вас нет желания вникать в юридические вопросы, как продать дачу быстро и выгодно, то следует обратиться в надежное агентство недвижимости, специализирующееся на быстрой продаже и срочном выкупе недвижимости за свои деньги.

Капитал-Выкуп