Как быстро и выгодно продать квартиру самому | Капитал-Выкуп

Как быстро и выгодно продать квартиру самому | Капитал-Выкуп

Каждому, кто продает квартиру, хочется сделать это с наибольшей выгодой для себя. Но достичь желаемого оказывается нелегко. Особенно в условиях спада спроса на рынке недвижимости в периоды непростой экономической ситуации в стране. Поэтому требуется принимать меры, чтобы процесс продажи квартиры не растянулся на многие месяцы.

Но привлечение внимания потенциальных покупателей, когда наблюдается избыток предложений на рынке недвижимости, является задачей нелегкой. Причем каждый продавец жилья желает получить максимальную отдачу от сделки. Как же можно добиться этого?

Четыре шага для успешной продажи квартиры

1. Качественное объявление о продаже

Объявление о продаже квартиры следует разместить в местных газетах и интернет-форумах о продаже недвижимости. Чем больше объявлений будет создано, тем выше будут шансы, что покупатель найдется быстро.

2. Найти хорошего риэлтора

Обратитесь к опытному риэлтору. Он самостоятельно поместит объявления в нескольких печатных изданиях, а также может дать совет относительно оптимальной стоимости продаваемого жилья. Собственники часто завышают ее в сравнении со средними в городе и регионе, а иногда, наоборот, по незнанию устанавливают очень низкую цену, теряя в итоге значительные деньги.

3. Реклама продаваемой квартиры

Основная задача - представить продаваемую квартиру максимально привлекательной на фоне прочих предложений. Потенциальный покупатель согласится купить вашу квартиру лишь в том случае, если она максимально удовлетворять его запросам. Конечно, у каждого свое понимание идеального жилья. Но в действительности предпочтения большинства схожие, поэтому достаточно поставить себя на место покупателя.

Чтобы квартира казалась просторнее, желательно освободить ее от мебели и прочих предметов интерьера. Все равно жилье будет продаваться без мебели, а ее наличие заметно стесняет пространство. Тем более не имеет смысла обставлять продаваемую квартиру новой мебелью. Не факт, что покупателя она устроит, и он не пожелает заменить ее после покупки. В итоге расходы на покупку мебели окажутся лишними, поскольку она не заинтересует покупателя.

Если квартира требует ремонта, то достаточно выполнить косметический ремонт, обновив обои и напольное покрытие. Это позволит освежить интерьер, сделав его привлекательным. Многие покупатели жилья после приобретения делают в квартире ремонт на свой вкус, удаляя всю предыдущую отделку комнат. Но все же важно создать у них положительное впечатление при первом осмотре квартиры, а ободранные обои и линолеум советских времен этому не будут способствовать.

4. Общение с покупателями квартиры

Перед приходом потенциальных покупателей рекомендуется привести в порядок также лестничную площадку, если коммунальщики давно не проводили уборку в подъезде. У покупателя должно создаться положительное впечатление уже перед входом в квартиру. Такой настрой значительно повысит вероятность покупки.

Вид из окна также играет большую роль. Если под окнами установлены мусорные баки, то это существенный недостаток. Каждый день видеть мусор под окнами мало кого устроит. Поэтому при наличии возможности потребуйте от коммунальщиков переноса мусорных баков подальше от дома. Наличие парковки вблизи дома также может оказаться проблемой при продаже квартиры на первых и вторых этажах. Выхлопные газы заведенных машин будут проникать в квартиры через открытые окна и форточки, мешая жильцам.

Продажа квартиры с дисконтом = Быстрая продажа

Если устранить существенные недостатки продаваемой недвижимости затруднительно или нет желания тратить свое время на это, то разумным будет снижение цены на квартиру. Пусть выручка от ее продажи будет меньше желаемой, но не придется ждать многие месяцы для реализации новых планов.

Агенство «Капитал-Выкуп» выкупает квартиры в Москве с дисконтом от рыночной стоимости в кратчайший срок. При необходимости предоставляется аванс в день обращения.

К тому же, если в продаваемой квартире никто не живет, то все время, что она будет продаваться, придется оплачивать коммунальные услуги, размер которых за многие месяцы может достичь значительной суммы.

Капитал-Выкуп