Как повысить лимит по кредитной карте: готовим подушку безопасности

Как повысить лимит по кредитной карте: готовим подушку безопасности

Для банков обычная практика предлагать клиентам кредитную карту с минимальным лимитом. Многие пользователи хотят иметь денежную подушку безопасности на случай, если вдруг возникнут непредвиденные финансовые трудности. Как повысить кредитный лимит по карте?

10 советов как повысить лимит по кредитке

Дебетовые и кредитовые карты уверенно вошли в нашу жизнь. Но не все пользователи знают, как повысить кредитный лимит и как правильно тратить предоставленные деньги с наименьшими потерями.

Что делать, чтобы создать подушку безопасности из кредитных средств.

Сразу получить большой актив не получится и просить банк об этом бесполезно. Такие решения принимает робот.

Если вам предоставили кредитку с маленьким лимитом – это не значит, что он таким и останется. Первоначальная сумма может повыситься в несколько раз, но для этого следует придерживаться определенных правил.

Факторы, которые позволяют увеличить кредитные средства на карте:

  1. Если вы не будете активно расплачиваться картой, банк подумает, что вам не нужна такая услуга. Чем большие суммы вы тратите и возвращаете, тем реальнее шансы на увеличение средств.
  2. Банк тщательно отслеживает кредитную историю, поэтому не допускайте задержек с погашением долга. Если не хотите переплачивать проценты, вносите деньги в льготный период.
  3. Старайтесь не тянуть с внесением платежей. Не затягивайте до последнего дня погашение долга, старайтесь платить заранее.
  4. Всегда будьте на связи. Не стоит игнорировать звонки из банка, ссылаясь на занятость. Финансовые сотрудники фиксируют в базе данных, если не могут связаться с клиентом. Давайте банку только актуальные номера телефонов: мобильный, домашний, рабочий. Для организации важно, чтобы в экстренной ситуации вам можно было дозвониться.
  5. Давайте достоверную информацию о доходах, даже если у вас есть неофициальные источники заработка. Указывайте точную сумму ежемесячного заработка. Банк важна уверенность в том, что вы сможете заплатить по счетам. Обязательно поставьте кредитора в известность, если вы сменили место работы и ваш заработок увеличился или уменьшился.
  6. Рассчитывайтесь кредиткой за товары, которые отражают ваш уровень жизни. Банк изучает категории покупок и суммы. Если вы рассчитываетесь кредиткой только в супермаркете за продукты – это не показатель хорошего дохода. Покупайте по карте одежду в бутиках, билеты на самолет, рассчитывайтесь в ресторане.
  7. Не берите много кредитов в разных банках. Сотрудничайте с одним, максимум с двумя финансовыми компаниями. Банки оценивают количество и сумму по всем кредитам – это дает картину возможных рисков неуплаты. Исключение – автокредит и ипотека.
  8. Погасите все просрочки, если у вас есть кредиты в других банках. В кредитной истории отображаются все просрочки, которые влияют на рейтинг.
  9. Повысить доверие банка поможет вклад на депозитный счет. Если у вас есть накопления, значит, вы хорошо зарабатываете и в интересах банка увеличить вам кредитный лимит по карте.
  10. Позвольте банку заработать на процентах. Если вы всегда будете гасить кредит в льготный период, то банк ничего не получит от вас. Даже если вы всегда возвращаете долг в льготный период – воспользуйтесь платными услугами банка.

Решение на увеличение кредитного лимита

Практически каждая финансовая компания имеет специальную программу по увеличению кредитного лимита по карте.

Решение принимает не сотрудник финансовой организации и даже не начальник главного офиса, а специальная программа.

Служащий банка может только помочь сделать запрос, а робот сам выдаст решение. Если вы активно пользуетесь кредиткой, не допускаете просрочек, всегда отвечаете на звонки, расплачиваетесь за крупные покупки, то уже в ближайшие 6 месяцев можете рассчитывать на приличную надбавку. Надежная подушка безопасности может пригодиться в любой момент.

Финансовая компания «Капитал выкуп» специализируется на покупке недвижимости в Москве. Если вы хотите быстро продать квартиру или дом, наши специалисты помогут оперативно подготовить документы и найти выгодные варианты.

Капитал-Выкуп