Как выбрать агентство недвижимости: советы по продаже квартиры | Капитал-Выкуп

Как выбрать агентство недвижимости: советы по продаже квартиры | Капитал-Выкуп

Тысячи людей пользуются услугами агентств недвижимости продавая, покупая или арендуя жилье. Но не все компании и частные риелторы работают так как этого хотелось бы. Чтоб продать квартиру быстро и выгодно нужно найти профессионалов, которые работают честно.

В этой статье мы расскажем, как найти агентов по недвижимости, которые действительно помогут решить проблемы с имуществом.

Чем занимаются агентства недвижимости

Если вы никогда не имели дела с продажей или покупкой, например, квартиры. Это окажется трудоемким и хлопотным процессом. В таких ситуациях агентства незаменимы.

Агентство недвижимости (АН) – это организация, которая выполняет услуги посредника при сделках с недвижимостью. В больших городах это самый простой и, что важно, безопасный способ продать или купить имущество.

Преимущества АН:

  • экономия времени;
  • сложные юридические вопросы решают специалисты;
  • не нужно вести переговоры и отвечать на сотни звонков;
  • экономия на рекламе и продвижении при продаже.

Несправедливо считать, что агент – это просто продавец. Хороший агент по совместительству юрист, психолог и учтивый собеседник. Он ведет сделку от обращения, до передачи ключей владельцу и обеспечивает комфорт и безопасность клиенту на всех этапах.

Какие услуги предоставляют АН:

  1. Продажа или покупка имущества.
  2. Обмен.
  3. Сделки по аренде.
  4. Срочный выкуп.

Обратите внимание, АН бывают разные. Некоторые многопрофильные, а некоторые занимаются только жилой или только коммерческой недвижимостью.

Как выбрать агентство недвижимости

Успех работы с АН полностью зависит от профессионализма его сотрудников. Поэтому так важно найти хорошее агентство, где работают специалисты. Мы собрали советы, которые помогут найти лучших в своем деле.

Совет 1: попросите рекомендаций у знакомых.

Хороший риелтор, как хороший врач – благодарные клиенты всегда будут стараться рассказать о нем и посоветовать. Поэтому не поленитесь спросить у родственников, друзей и знакомых не знают ли они хорошего агента.

Но будьте внимательны просматривая отзывы в сети. На рынке большая конкуренция и часто АН пишут хвалебные отзывы на заказ, но и также часто конкуренты заказывают негативные отклики. А отличить настоящий отзыв от поддельного практически невозможно.

Совет 2: выбирайте крупные компании.

Чем известнее компания, тем меньше шансов, что вам окажут некачественные услуги или обманут. Как правило, известные АН очень дорожат своей репутацией и клиентами.

Совет 3: обратите внимание на сайт.

Чем качественнее выполнен сайт, тем больше доверия к конторе. Если на сайте удобная навигация, собственный блог, указаны контактные данные и местонахождение офиса – это хорошо.

Совет 4: узнайте стаж работы компании.

Если агентство существует более 5 лет – значит, компания стабильна. Ведь долгосрочная работа – это признак грамотного руководства, качественных услуг и большого опыта.

Если вам нужно срочно продать квартиру и нет времени искать АН, которые специализируются на выкупе – обращайтесь в «Капитал выкуп». Мы предоставляем услуги срочного выкупа в Москве на выгодных условиях. Минимум документов, выкуп за два дня и высокая цена – это то, за что нас ценят клиенты.

Капитал-Выкуп