Кредитные программы на ремонт квартиры в новостройке | Капитал-Выкуп

Кредитные программы на ремонт квартиры в новостройке | Капитал-Выкуп

Последнее время нашим кредитным специалистам часто задают вопрос: - Есть ли возможность получить кредит на ремонт квартиры в новостройке?

Постараемся ответить на вопросы касающиеся существования в Москве программ целевого кредитования на ремонт квартир в новостройках?

Ответ кредитного брокера Капитал-Выкуп

Среди наших стратегических партнеров из банковской сферы, предлагающих подобные программы, нет. Зато существует субпродукт потребительского кредита – на ремонт квартиры. Если называть вещи своими именами, то это самый обыкновенный потребительский кредит, только по незначительно сниженной ставке.

Почему сложилась такая ситуация?

Дело в том, что целевой кредит на ремонт – это очень затратный продукт, поскольку он требует отчетности о затраченных средствах. Согласитесь, что отчитаться за каждый вид отделочных материалов, полученных услуг и произведенных работ порой просто не представляется возможным.

Ситуация на рынке целевого кредитования в Москве

На данный момент в Москве банки не предлагают целевого кредитования на ремонт квартиры в новостройке (по крайней мере нам об этом неизвестно). Но есть другие варианты решения этого вопроса. При желании физические лица могут оформить нецелевой «кредит на любые цели» под залог имеющегося жилья.

Например, «Сбербанк» предоставляет нецелевой кредит под залог недвижимости на срок до 20 лет с максимальной суммой кредита до 10 000 000 рублей и процентной ставкой от 15,5% в рублях. При этом первоначального взноса не требуется.

Для ремонта квартиры можно оформить потребительский кредит

Можно оформить потребительский кредит. Тут возможны два варианта:

1.       Потребительский кредит без обеспечения или с поручительством физических лиц. Первый случай подойдет тем, кому необходимо как можно быстрее получить кредит до 1 500 000 рублей. Процентная ставка будет от 17,5% в рублях на срок до пяти лет.

2.       Второй вариант позволяет взять кредит с большей суммой – до 3 млн рублей с процентной ставкой от 16,5% в рублях. «сбербанк» рассматривает заявки в течение двух дней.

«Банк Москва» так же предлагает выгодные программы кредитования. К примеру, «Классический кредит» с процентной ставкой от 18,65% годовых до 750 000 рублей без залога и поручительства. Или кредит «Партнерский» с льготными условиями для сотрудников организаций-партнеров, являющихся надежными предприятиями Северо-Запада с процентной ставкой от 17,65% годовых без залога и поручительства.

Целевой кредит под залог недвижимости

В Капитал-Выкуп Вам могут помочь с получением целевого кредита на ремонт квартиры в новостройке, но под залог имеющейся недвижимости (если новостройка уже со свидетельством – можно заложить ее, если нет – то другую недвижимость, как правило она есть, особенно у тех, на кого эта программа рассчитана).

Преимущества нашей программы:

1. Возможность получить на ремонт значительные суммы (до 50% от стоимости закладываемой недвижимости, от 1 млн рублей, без верхнего ограничения), в сочетании с достаточно лояльными требованиями к заемщику. Это делает программу интересной, прежде всего, для финансирования ремонта элитных квартир.

2. Возможность выбирать кредит траншами, а не весь сразу и платить, соответственно, только за фактически использованную сумму кредита, что также делает программу интересной для финансирования сложных, долгих проектов.

3. Возможность выбирать график погашения и так называемый «баллон» – погашение части долга в конце срока, что делает программу особенно привлекательной для ремонта объектов, предполагаемых к последующей продаже.

По данным продуктовых аналитиков портала Банки.ру, целевых кредитов на ремонт обычные банки как правило не предлагают.  За подробной консультацией обращайтесь к специалистам агентства «Капитал-Выкуп».

Капитал-Выкуп