Как выгодно продать квартиру агентству недвижимости | Капитал-Выкуп

Как выгодно продать квартиру агентству недвижимости | Капитал-Выкуп

Вы решились на продажу квартиры? Хотите сделать это быстро и с большей выгодой? Рассмотрите в первую очередь возможность продажи квартиры агентству недвижимости. В чём преимущество такого вида продажи? В первую очередь вы выигрываете время! Агентство выкупит вашу квартиру за свои деньги для последующей продажи и поможет с оформлением документов. Небольшой дисконт при продаже с лихвой перекрывается скоростью продажи квартиры и отсутствием заморочек с документами.

Вас не будут беспокоить сотни звонков и десятки просмотров непонятных потенциальных покупателей, в числе которых немало мошенников... Вы продадите квартиру, быстро и без рисков потерять имущество и деньги. Главное, чтобы вас устраивала предложенная цена!

Плюсы и минусы при продаже квартиры агентству

В самую первую очередь следует знать, что для того, чтобы принять решение о продаже квартиры какому-либо агентству, нужно в обязательном порядке взвесить все возможные плюсы и минусы перед принятием решения.

Обычно выкуп агентством происходит в 85% случаев с требованием собственника приготовить какие-то дополнительные документы. Плюсом обращения в Капитал-Выкуп является то, что мы помогаем Вам оформить все недостающие справки и документы, делаем это быстро, профессионально и юридически грамотно.

Капитал–Выкуп совершает выкуп недвижимости за собственные, наличные деньги, а не на кредитные средства. Это значительно ускоряет процесс получения вами денег и упрощает порядок расчётов по сделке.

Еще стоит отметить разницу покупателя с агентством, которые отличаются тем, что при сделке с покупателем вы получите деньги частями и поэтапно. На первом этапе вы получите первоначальный взнос, а сроком через пять дней вторую часть суммы. В то время как при продаже собственности агентству недвижимости, вы сразу же можете получить всю сумму в один этап, мгновенно.

Ясное дело, что все виды расчёта выбираются по согласованию, но продажа квартиры агентству будет гораздо быстрее.

А рассматривая продажу собственности через покупателя, даже если у вас на руках будут абсолютно все документы, вам придётся тратить очень много времени на такие нюансы как:

  1. Оценку квартиры (что будет проходить один или даже два дня).
  2. Одобрение квартиры банком (что будет проходить в течении пяти, а то и семи дней), если сделка будет ипотечная и т.д.

Оформление сделки по продаже квартиры агентству

Когда вы будете готовы принять решение о продаже квартиры агентству недвижимости, вам будут рады предложить услуги по оформлению пакета документов, а также дадут гарантию того, что ваши интересы будут рассмотрены и учтены. Но наверняка при таком множестве плюсов найдутся и не менее весомы минусы?

Пожалуй, самым главным минусом можно считать продажу квартиры агентству ниже рыночной цены. Средняя ставка на стоимость квартиры, которую вам будет готово заплатить агентство за квартиру, составит ниже рыночной на десять, а то и пятнадцать процентов.

В каком случае выгодно продавать квартиру агентству?

  1. Если вы пытаетесь продать свою квартиру дорого очень долгое время, к примеру, более двух месяцев.
  2. Когда стоимость вашей квартиры в перспективе может снизиться.
  3. Когда вам очень срочно нужны деньги на свои цели.
  4. Когда на рынке очень большое количество аналогичных квартир в продаже.

Во всех подобных ситуациях, которые перечислены выше, стоит задуматься о варианте продажи квартиры агентству. Это прежде всего удобно, быстро, выгодно и безопасно! Звоните в Капитал–Выкуп, если наша цена Вас устроит, то это будет лучшее ваше решение!

Компания «Капитал-Выкуп» много лет занимается покупкой недвижимости у собственников и готова предложить самые выгодные условия.

Капитал-Выкуп